.

Новости → Пасха вдохновляет

Весна к нам приходит позже, чем по календарю, но настоящее весеннее настроение наступает в преддверии праздника Пасха. Пасху любят и отмечают все, даже люди далекие от веры, не случайно эта добрая традиция поддерживалась даже во времена Советского Союза. Подготовка к любому празднику включает в себя целую церемонию действий, которые имеют под собой определенный смысл и предназначены для создания определенной атмосферы праздника. Праздничное оформление дома в эти дни пропитано весенними мотивами – нежными цветами, свежей травкой, вернувшимися с зимовки перелетными птицами. Основную роль в декоре играет главный символ Пасхи – крашеные яйца. Наряду с ними большой популярностью пользуются пасхальный кролик, курочки и цыплята, скворечники. Сделаем акцент на самой популярной идее декора – декор пасхальных яиц и добавим немножко деко-идеи. Надеюсь, Вам понравится наша подборка, мы старались выбирать простые идеи, для которых не требуется много дорогого материала.

1

Оригинальной и простой идеей украшения яиц, помимо простого крашения, является их декор бумагой. Вариантов декора бумагой существует множество и возможно, Вы в процессе творчества, сможете придумать свой, оригинальный! Тогда будем очень рады, если поделитесь им с нами и нашими читателями! Красиво и нежно смотрятся яйца декорированные в винтажном стиле. Вам понадобятся для этого декора лишь газеты или ноты, ленты, лучше кружевные, мелкие милые детальки (пуговки железные, пайетки, бусинки), клей, ножницы и вдохновение.

Возьмите яичко, намажьте его обильно клеем, и начинайте наносить слегка помятую для мягкости бумагу. Примните так, чтобы бумага полностью обняла яичко и дайте полностью высохнуть. Если Вы захотите использовать салфетку с красивым и интересным рисунком, то клей лучше наносить поверх бумаги приложенной к яйцу. Дождались, пока бумага высохла полностью, начинаем декорировать: крепим кружевную ленту, делаем ложный бантик, крепим на него симпатичную детальку и все, наше винтажное яичко готово. Существует много вариаций на тему декора бумагой, в основе используется схожие методы, но результат всегда зависит от вашей фантазии и их реализации.
Весеннего настроения и творческого вдохновения!


© 2005 - 2017 Bleu de Blanc. Все права защищены.