.

Новости → Выездные мастер-классы на Хэллоуин

Современный Хэллоуин – прототип праздника древних кельтов, под названием Самайн. Кельты делили год на две равные половины, первая – с мая по октябрь – считалась светлой и доброй, а холодный период с ноября по апрель – временем зла и тьмы. Ночь с 31 октября на 1 ноября была рубежом между этими двумя половинами года. И по преданию, в этот день стираются границы между мирами, что дает возможность злым духам проникнуть из своего мира в мир людей.
С приходом в Европу христианства языческие праздники стали заменять новыми. Повод для веселья сохранялся, но смысл менялся совершенно. Так в VIII веке папа римский Григорий III решил объявить 1 ноября Днем всех святых. А 31 октября стало кануном этого праздника. По-английски это звучало как All Hallows Eve, что в последствии сократилось до лаконичного Halloween.
Но древние традиции не удалось полностью искоренить, и неотъемлемым атрибутом этого праздника всё так же считается тыква и устрашающий костюм или маска.
Во Французских Мастерских Вы можете заказать выездные мастер-классы на Хэллоуин, чтобы:
– творчески и весело отпраздновать
– украсить дом красивой авторской тыквой
– расписать подсвечник витраж
– вырезать стильный подсвечник из тыквы
– украсить себя маской ручной работы, умопомрачительным гримом, шляпой и другими элементами Хэллоуина, созданными своими руками.


© 2005 - 2017 Bleu de Blanc. Все права защищены.